26.10.2018

С целью развития и поддержки творческого потенциала молодежи, формирования активной социально-культурной позиции в молодежной среде, пропаганды позитивных примеров использования граффити-работ с 1 февраля по 20 августа 2018 года проводился районный конкурс граффити «Краски родной земли». В конкурсе принимали участие педагоги почти из 30 учреждений образования Борисовского района. Граффити украсили здания школ, детских садов, училищ. Почти все связаны с белорусской тематикой и родной Борисовщиной и, конечно, разнообразили внешний вид учреждений.
Победителем конкурса жюри определило учителя гимназии №1 г. Борисова Савицкую Галину Фёдоровну. Г.Ф.Савицкая выбрала для своего проекта портрет первопечатника Франциска Скорины. Жюри оценило работу Дипломом 1-й степени.