15.10.2018

Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Рано или поздно у каждой батарейки заканчивается срок службы и ее нужно выбрасывать.
Экологическая акция «Сдавай» стартовала в гимназии 1 октября. За 2 недели собрано 841 отработанная батарейка. Наиболее активные участники - учащиеся 3-6 классов.
Участие в акции - это отличный повод задуматься об энергоэффективных технологиях, очистить место своего проживания от тяжелых металлов, создать ответственность за собранные батарейки и возможность вывезти опасный груз на утилизацию.
Акция продолжается!