18.07.2018

Единовременная материальная помощь многодетным семьям для подготовки

к 2018-2019 учебному году

Единовременная денежная помощь выплачивается из средств районного бюджета многодетным семьям, в которых воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет (родные, усыновленные или удочеренные) на каждого учащегося. В состав семьи не учитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой. Семья (один из родителей) должна быть зарегистрирована на территории Борисовского района, школьники обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования в Борисовском районе. Не производится выплата данной помощи на детей, обучающихся в профессионально - технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров. Возраст каждого ребенка учитываемого в составе семьи не должен превышать 18 лет по состоянию на 31 августа 2018 года. Исключение составляют семьи, в которых ребенок старше 18 лет является учащимся общеобразовательной средней школы. Сумма выплачиваемой помощи составляет 50 рублей на каждого школьника. Для получения данной выплаты многодетные семьи самостоятельно представляют следующие документы:

- заявление;

- паспорт и копия стр. 31,32,23;

- справка о месте жительства и составе семьи с указанием даты рождения детей;

- оригинал и копия свидетельства о рождении на каждого ребенка - школьника;

- справка, подтверждающая обучение в учреждении образования.

Заявителям, у которых дети идут в 1, 10 классы, необходимо представить справку о зачислении ребенка в учреждение образование. Прием документов и выплату денежной помощи осуществляет ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района» с 04.07.2018 по 20.08.2018 года включительно по адресу: г.Борисов, ул.50 лет БССР, д.27. Интересующую информацию можно получить по телефонам: 74-44-01, 74-53-69, 74-43-83