09.04.2018

В нашей школе уже традицией стало отмечать большой детский праздник, который всегда с нетерпением ожидают мальчишки и девчонки начальной школы.

Это – Международный день детской книги или Книжкины именины. Это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами, праздник, когда ребята не только веселятся, но и узнают много интересного.

Для учащихся была подготовлена большая программа, включающая сказочный музыкальный клип, различные конкурсы и викторины. В игровой форме ребята вспоминали и повторяли наши добрые старые сказки и мультфильмы, учились логически мыслить и делать выводы, проявляли смекалку и свои таланты.

Мальчишки и девчонки с большим азартом отгадывали на слайдах героя произведения, собирали сказку, вспоминали сказочные заклинания, старались как можно больше отвечать на вопросы, так как лучшие знатоки получали небольшие призы.

В конце праздника был самый волнительный момент: за любовь к книге, за стремление к чтению, за дружбу с книгой были отмечены призом и похвальным листом многие учащиеся начальной школы.

Мероприятие (а им было охвачено более 400 учащихся), прошло ярко и радостно.

Надеемся, что оно понравилось всем. Праздник удался!