09.04.2018

Поздравляем с успешным выступлением
ОСКИТ*-2018!

На протяжении последних лет несколько команд гимназистов участвуют в международном Открытом сетевом конкурсе информационных технологий. В 2018 году 30 марта на старт вышли сразу 3 команды из гимназии. Можно только представить себе, с каким азартом участники работают над заданиями конкурса! Вот, например, факт: одна из команд во время объявления заданий находилась в дороге (возвращались с заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике), но это не помешало им приступить к решениям задач конкурса ещё в пути. Вот так воля к победе и тяга к знаниям!
В итоге в рейтинговой таблице участников команда одна из команд заняла абсолютное второе место, уступив победителям лишь 11 баллов (1000 баллов – 1 место). В составе «серебряной» двойки - Лебедев Даниил и Домбровский Влад (оба одиннадцатиклассники).
Можно считать достойным и результат двух других команд, в состав которых вошли гимназисты помладше. Милад Ал Масри (8 класс) и Кравченко Максим (7 класс) поднялись на 27 строчку в рейтинге, а Вахрушев Илья (9 класс), Панькович Максим и Степанов Андрей (оба из 7 классов) стали 33 в списке. Учитывая, что всего соревновались 300 ребят из 121 команды из 30 городов, весьма и весьма достойное выступление!
Поздравляем гимназистов и их тренеров –
И.В. Иванову  и  И.В.Коротай
* Многопрофильные соревнования по информационным технологиям для школьников. Не только программирование или web-дизайн, а всё и сразу.