02.04.2018

29 марта гимназисты приняли участие в районном конкурсе научно-исследовательских работ учащихся (конференции).  В  этом году мы отстаивали право на статус исследователя в секциях биологии, математики, физики, белорусской литературы, английского языка. Юные учёные  с честью представили свои работы: копилку дипломов гимназии пополнили 2 диплома 1 степени, 2 диплома 2 степени и 1 диплом третьей степени, таким образом, все пять работ, представленных гимназистами на районную конференцию, отмечены дипломами.
Мы поздравляем обладателей дипломов 1 степени:
Гуру Даниила (секция биологии, рук. работы Ковшик Р.К., Хорунжая С.С.),
Секач Юлию (секция английского языка, рук. работы Выучейская Ю.С.),
- обладателей дипломов 2 степени:
Степанова Андрея (секция математики, рук. работы Степанова Е.П., Глушакова Н.В.),
 Волосач Арину (секция физики, рук. работы Коренюк А.Т.)
- обладателей дипломов 3 степени:
Берёзко Веронику (секция белорусской литературы, рук. работы Байкова Т.И.)

Дипломы завоёваны, но работа не окончена. Свои исследования гимназисты будут готовить к участию в областной НПК, которая состоится осенью 2018 года.

Продолжаем болеть за наших!