19.02.2018

В чём смысл нашей жизни? Что такое настоящая любовь? Почему так важно взаимопонимание? Ответы на эти вопросы искали учащиеся 1 – 4 классов «Гимназии №1 г. Борисова» вместе с учителем Левшой Еленой Леонидовной, которая представила вниманию детей выставку «Мы рисуем мир семьи». Выставка создана в рамках образовательного проекта по семейному и духовно-нравственному воспитанию при поддержке Белорусского союза писателей, центра «Благовест», общественной компании «В защиту жизни», центра «Защита материнства и семейных ценностей». С 12 по 15 февраля 2018 года выставка экспонировалась в гимназии. Выставка напоминает нам о самом главном – семья, дом, родители, любовь и добро. Именно эти понятия стали темой для множества рисунков детей всего мира. Экспозиция представляет собой 9 стендов, каждый из которых содержит информативную часть, подкреплённую детскими рисунками. Смысл жизни, настоящая любовь, свет материнской любви, чудо жизни, отец, отцовство – те темы, которые волнуют не только детей, но и взрослых. Ведь любовь наполняет нашу жизнь смыслом, а материнская любовь делает нас сильнее. Папа всегда будет примером и защитником, а дети вырастут настоящими людьми. Когда в процессе беседы ты слышишь от детей 2 класса о том, что человек создан, чтобы радоваться жизни, чтобы дарить добро, чтобы любить, то понимаешь, что они на верном пути. Их души полны добра и света, а маленькие сердечки готовы дарить любовь окружающим. …Для чего рисуют дети? Рисуют для того, чтобы передать свои эмоции, чтобы рассказать о своих чувствах. Семья, мама, папа, любовь – это то, что дорого нашим детям, что вызывает радость. Очень хочется, чтобы все дети мира всегда улыбались и были счастливы в кругу любящей их семьи!

Малиновская О.А., учитель русского языка гимназии №1