05.02.2018

Что такое вечер встречи выпускников в гимназии? Это вечер тёплых воспоминаний, удивлённых возгласов, радостных новостей, дружеских объятий и светлых слёз. Это «вечер», который зачастую длится в гимназии неделю, а то и две – время, в которое выпускники, сдав сессию, спешат повидаться со своими любимыми учителями и бывшими одноклассниками.

3 февраля гимназии состоялся традиционный концерт, посвящённый выпускникам. Директор Л.Э.Бачило рассказала пришедшим на встречу о новостях учреждения, на слайдах мультимедийной презентации за несколько минут промелькнули самые яркие события ушедшего в историю 2017 года. Затем на сцену поднялись нынешние и бывшие гимназисты, сменяя друг друга или выступая вместе. Так, например, публика горячо приветствовала дуэт саксофонистов, родных братьев: выпускника 2017 года Даниила Новичёнка и второклассника Захара Новичёнка . Легко «спелись» бывшая солистка вокальной студии гимназии Славина Мария и современный состав ансамбля «21 век». Ярким, эмоциональным получился танцевальный номер «Ясь і дзяўчыны», в котором «блистали» выпускники ансамбля «Дивиртисмент» и гимназии 2017 года: Пеньковский Кирилл, Дорошина Оксана, Пашкевич Дарья, Клещёнок Ксения, Шабельская Алина. Среди выпускников гимназии, которые вернулись в школу в качестве педагогов, есть и выпускники творческих коллективов. Стали украшением вечера встреч выступления нынешних педагогов, а прошлом – гимназисток Потапович Веры и Кабак Марии. С неизменным успехом выступил любимец публики Арутюнян Владимир, выпускник 2017 года, в прошлом – солист вокальной студии гимназии. Строки одной из его песен звучали как лейтмотив вечера, как символическое приглашение на новые встречи:

Аисты кружатся над гнездом –
Тёплый рай – дальний путь.
Возвращайтесь, дети, здесь ваш дом,
Дай вам бог не свернуть…

Оксана Алисиевич