Национальный олимпийский комитет Беларуси за 50 дней до старта XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане объявил акцию "Разам з камандай!

На протяжении месяца с 21 декабря по 21 января каждый желающий может создать лозунг белорусской сборной, сфотографироваться на фоне спортивных объектов или с предметами, которые ассоциируются с олимпийским движением, направить пожелания в адрес спортсменов. Все вышеперечисленные работы необходимо размещать на своих страницах в социальных сетях с официальными хештегами акции #разамзкамандай, #NOCBelarus, #TeamBelarus, #OlympicBelarus.
Лучшие работы организаторы доставят в штаб белорусской делегации в олимпийской деревне в Пхенчхане (Республика Корея), опубликуют на официальном сайте и на страницах НОК Беларуси в социальных медиа. Итоги будут подведены после завершения Олимпиады.
Победители получат памятные сувениры от организаторов и автографкарты от участников XXIII зимней Олимпиады 2018 года. Кроме того, во время акции каждый сможет проверить свои знания по истории участия белорусских атлетов в зимних Олимпийских играх разных лет. Для этого необходимо будет перейти на сайт Национального олимпийского комитета Беларуси и ответить на вопросы онлайн-тестов.

Ученики и учителя гимназии решили принять участие в данной акции. Свои фото с пожеланиями они разместили на страницах группы «Первая – значит лучшая!» в социальной сети ВКонтакте. Мы надеемся, что наш призыв поможет нашим спортсменам показать достойный результат на Олимпийских играх.