ПОЗДРАВЛЯЕМ Мамекина Александра,

учащегося 10 «А» класса,
с присуждением почётного звания
«УЧЕНИК ГОДА Минской области»!
Церемония награждения лучших учеников столичного региона состоялась в субботу, 23 декабря, в Слуцком Центре детского творчества. В этот раз чествование лучших учащихся Минщины было включено в программу областного благотворительного праздника «Территорияновогодних затей». Звание «Ученик года Минской области» получили 25 школьников из разных уголков центрального региона, в их числе - учащийся гимназии Мамекин Александр.В копилке достижений десятиклассника множество успешных выступлений на интеллектуальных соревнованиях. В 2016/2017 учебном году награжден дипломом I степени третьего и дипломом II степени заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физика». В 2016 и 2017 годах принял участие в 4-й и 5-й Международной олимпиаде по экспериментальной физике. По итогам участия награжден бронзовой медалью и дипломом III степени в 2016 году, серебряной медалью и дипломом 2 степени в 2017 году. В 2017 году завоевал диплом III степени международной олимпиады МФТИ «Физтех-2017». В 2017/2018 учебном году награжден дипломом I степени второго этапа республиканской олимпиады по физике, математике и дипломом III степени по химии. Александр по праву может носить звание лучшего среди учеников, потому что выделяется не только своими высокими достижениями, но и высокими моральными качествами. Мы поздравляем Александра с почётным званием и желаем крепкого здоровья, интересной школьной жизни и дальнейших успехов.