05.12.2017

В понедельник 4 декабря гимназисты с гордостью приветствовали своих одноклассников – серебряных призёров 5-й международной олимпиады по экспериментальной физике.

IEPhO-2017 проходила в этом году с 24 ноября по 2 декабря в Беларуси, на базе оздоровительного центра "Жемчужина" (д.Боровка, Лепельский район, Витебская область). Призёрами олимпиады IEPhO-2017 стали учащиеся гимназии №1 Дедков Денис (8 кл), Селицкий Даниил (9 кл.), Мамекин Александр (10 кл), Дедков Евгений (10 кл.). Рады успехам ребят и их тренеры: Волынец Е.Е., Коренюк А.Т. - учителя физики ГУО «Гимназия №1 г.Борисова».
По словам уже опытных участников олимпиады – Мамекина Александра и Дедкова Евгения, в этом году состязание проходило в обстановке серьёзной конкурентной борьбы. В параллелях 9 и 10 классов в личном зачёте соревновались более 180 участников, каждый из которых был нацелен на победу. Анализируя участие в олимпиаде, её дебютант – Дедков Денис, который выступал за 8 класс, отметил, что успешный результат стал возможен благодаря не только тщательной подготовке и удаче, но также и умению вовремя собраться, справиться с нервным напряжением, способности абстрагироваться от груза ответственности и соперничества с опытными участниками олимпиады.
Мы поздравляем с достойным выступлением и ребят, которые заслужили сертификаты участников олимпиады: Степуру Максима (11 «А»), Захаревича Даниила (10 «А»)

Серебряные медалисты IEPhO-2017 (слева-направо): Дедков Денис (8 кл), Селицкий Даниил (9 кл.), Мамекин Александр (10 кл), Дедков Евгений (10 кл.).