18 ноября 2017 г. на базе ГУО «Средняя школа №8 г. Борисова» состоялся II этап Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников Борисовского района сезона 2017/2018 среди учащихся 5-7 классов.
Турнир собрал 22 команды, 132 участника из разных школ Борисова и района. Нашу школу представляли 2 команды: «Пятёрочка» (шестые классы) и «ДЕТИ ИНДИГО» (сборная команда 7-х классов) – лидеры турнира на протяжении уже двух лет.

Игра проводилась в 2 тура, в каждом из которых было разыграно по 10 вопросов. Участникам турнира необходимо было показать широту кругозора, внимательность и способность быстро логически мыслить. Места распределялись с учетом количества правильных ответов и их суммарного рейтинга. Команда «ДЕТИ ИНДИГО» заняла почетное 3 место. По итогам 2 туров мы сохраняем лидирующую позицию. Еще раз поздравляем ребят с высоким результатом.