З0 октября на базе районного ресурсного центра по учебному предмету «Физика» в ГУО «Гимназия №1 г.Борисова» состоялась встреча со студентами и преподавателями физического факультета БГУ. В частности, в ней приняли участие заместитель декана по учебной работе кандидат физико-математических наук, доцент Горбачук Николай Иванович, а также Заведующий кафедрой общей физики, кандидат физико-математических наук, доцент Слободянюк Анатолий Иванович. На профориентационное мероприятие были приглашены не только учащиеся гимназии, но и ребята, которые интересуются физикой, из других учреждений образования Борисовского района. Увлечённых физикой оказалось почти 200 учащихся.

В своём выступлении замдекана Горбачук Н.И. рассказал о факультете, кафедрах и специалистах, специальностях, по которым готовят на факультете. Студенты физфака демонстрировали занимательные опыты по различным разделам физики: «Механика», «Оптика», «Электричество», «Молекулярная физика». Встреча завершилась в формате круглого стола, где преподаватели, студенты и учащиеся смогли пообщаться в неформальной обстановке, получить ответы на интересующие их вопросы.

Увлекательная встреча, без сомнения, смогла заинтересовать многих учащихся, привлекла внимание будущих абитуриентов к физическому факультету БГУ.