01.11.2017

В последних числах октября юные исследователи защищали свои работы в ходе заключительного тура третьего этапа конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся учреждений образования Минской области.

Гимназисты-исследователи представили на областном уровне две работы. Напомним, что до очного представления работы прошли областной отборочный тур и были допущены жюри к очной защите. В секции «Лингвистика. Русский язык» защищалась работа десятиклассниц Градович Е. и Мартинкевич М. (докладчик) по теме «Фразеологизмы в ранних рассказах А.П.Чехова. Функциональный аспект», руководитель работы О.П. Шестак, а в секции  «Английский язык, филология, страноведение» была представлена работа одиннадцатиклассниц Купреевой С., Рябовой Е. (докладчик) по теме «Сравнение героев белорусской и английской мифологий», руководитель работы Мельник И.Г.
           В острой конкурентной борьбе исследователи языка произведений А.П. Чехова завоевали Диплом ІІІ степени. К сожалению, несмотря на яркую защиту, интересное и качественное сравнительное исследование по мифологии не было оценено дипломом областной конференции учащихся. Мы благодарим исследователей-гимназистов и руководителей работ за нелёгкий труд и волю к победе. Желаем дальнейших побед воспитанникам научного общества гимназии.

О.С.Алисиевич