Дорогие гимназисты!

Из года в год мы отмечаем эту дату — 1 сентября! Для многих этот день является праздником, радостным днём возвращения к учёбе. А для других это скорее печальный день, в который на смену свободе и беззаботности летних каникул приходят бесполезная зубрёжка и утомляющие обязательства. Когда-то так думали и мы.
        Но сегодня мы, выпускники гимназии 2017 года, обращаемся к вам не с той целью, чтобы рассуждать о трудностях учёбы. Мы уже предвкушаем начало студенческой жизни и должны сказать, что этот день не является для нас печальным. Теперь, повзрослев, мы понимаем, что зря противились знаниям, которые нам преподносили, напрасно ленились. Мы хотим пожелать вам терпения и упорства. Учитесь относиться к жизни просто, но не безответственно. Очень важно, чтобы вы осознавали, что школа призвана помогать вам становиться лучше, самосовершенствоваться. Берите по максимуму то, что вам дают, расширяйте свой кругозор, становитесь умнее, добрее, ведь это поистине здорово! Знание — это одна из самых больших ценностей на свете. Так приобретайте эту ценность! Проявляйте интерес, задавайтесь вопросами об окружающем мире, познавайте! Ведь человек по своей сущности — исследователь, ему свойственно проявлять интерес к окружающему миру. Пробудите в себе этот интерес. Развивайтесь всесторонне, занимайтесь спортом, творчеством. Ставьте себе цели, стремитесь к ним, и вы обязательно добьётесь успеха. В этом мире очень много возможностей, не упускайте их. Помните, каждый человек талантлив по-своему, нужно только понять себя и раскрыть свой потенциал.
        Желаем вам успехов, а учителям терпения и любви к своей работе! Желаем встретить этот день под солнечными лучами и светиться как солнце! Удачи!
Выпуск 2017