САЛЮТ, ПИОНЕРИЯ!

13 сентября – особенный день для всех пионеров Беларуси. Сегодня, 13 сентября 2017 года  Белорусская республиканская организация празднует свое 27-летие.
 В далеком 1990 году именно в этот день впервые зазвучало имя обновленной Белорусской республиканской пионерской организации – лидера детских общественных организаций нашей страны.

Пионерия Борисовского района насчитывает свыше 14 тысяч активных мальчишек и девчонок и может гордиться своими достижениями и успехами. Именно здесь каждый пионер может раскрыть свои таланты, активно участвовать в жизни района, приносить пользу обществу и определиться с выбором будущей профессии.

13 сентября во всех учреждениях образования прошли торжественные мероприятия, посвященные дню рождения Белорусской республиканской пионерской организации. Не стала исключением и пионерская дружина имени А. А. Гречко ГУО «Гимназии №1 г.Борисова». Для пионеров 5-6 классов проведена пионерская линейка «Пионерия – начало всех начал!». Пионеры активисты напомнили ребятам об истории создания организации, рассказали об интересных мероприятиях и акциях, запланированных на этот учебный год. Заместитель директора по ВР Демидко Л.Г. сердечно поздравила ребят и пожелала  соблюдать  законы пионеров. В ответ юные пионеры пообещали жить в дружбе, служить Родине, во всём давать пример младшим. Итогом линейки стал красочный флешмоб «БРПО -27 лет!»
Сердечно поздравляем с Днем БРПО всех и тех, кто возрождал пионерское движение в нашей стране, кто выступил источником вдохновения наших добрых дел, и тех, кто принял от них эстафету – всех, кто в любом возрасте на просьбу о помощи отвечает, как настоящий пионер: «Всегда готов!»

С праздником, дорогая Пионерия!