Учитель физики награждён медалью «За трудовые заслуги»

Церемония награждения состоялась 29 августа во Дворце Независимости.

37 педагогов из различных регионов Беларуси были удостоены высоких награди почётных званий. Обращаясь к приглашённым, Глава государства А.Г. Лукашенко отметил: «Вручение государственных наград в преддверии Дня знаний - не только признание ваших личных заслуг, но и знак глубокого уважения к благородной профессии учителя».

За многолетний плодотворный труд, значительный личный вклад в развитие системы образования, обучение и воспитание подрастающего поколения медалью «За трудовые заслуги» был награждён учитель физики ГУО «Гимназия №1 г.Борисова» Волынец Е.Е. – Отличник образования, заслуженный учитель Республики Беларусь, большое внимание уделяет работе с одарёнными учащимися. За последние двадцать лет он подготовил 77 победителей и призёров третьего этапареспубликанской олимпиады по физике и астрономии, 45 победителей и призёров заключительного этапа республиканской олимпиады по физике и астрономии. Среди учеников Евгения Евгеньевича пять победителей международных олимпиад по физике. Волынец Е.Е. имеет высокий рейтинг среди учителей Борисовского района и Минской области, активно транслирует опыт работы как на районном, так и областном уровне.

Коллеги поздравляют учителя с заслуженной наградой и желают профессиональных успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия.