16.08.2018

Результаты централизованного тестирования

Всего тестировалось 78 выпускников гимназии, которые в сумме сдали 266 тестов. Из них от 86 до 100 баллов – 53 теста (19,9%, в прошлом году – 18,8% ). 35 тестов сданы с результатом от 90 по 99 баллов.

Четыре гимназиста получили максимальный балл ЦТ: Довгулев Владислав, Рубель Владислав, Якубович Евгений (учитель математики Угринив Ирина Николаевна), Шукан Алексей по русскому языку (учитель Шестак Ольга Петровна).
В текущем году абитуриенты из числа выпускников 32 раза сдали четвёртый тест. Результаты этих тестов, как правило, ниже тех, к которым гимназисты готовились на протяжении последних лет обучения в гимназии.

По итогам ЦТ-2018 результаты выпускников гимназии по всем предметам, кроме обществоведения, выше, чем результаты выпускников гимназий по Республике, по некоторым предметам разница в СБ составляет более 10 баллов (физика +17,95, математика +14,23, белорусский язык +12,1, биология +11,93). Средний балл всех тестов выпускников нашего учреждения более чем на 7,36 баллов выше, чем средний балл выпускников гимназий республики. В этом году он составил 62,23, что на 0,37 балла выше прошлогоднего результата (СБ централизованного тестирования гимназистов растёт на протяжении последних 3 лет).