19.05.2017

В ГУО «Гимназия №1 г.Борисова» проходят традиционные весенние встречи с белорусской поэзией. На этот раз в гости к гимназистам пришла  член Союза писателей Беларуси и областного клуба самодеятельных поэтов и композиторов «Жывіца», председатель борисовского литературного объединения «Натхненне» Леля Богданович.

В актовом зале учреждения образования звучат песни, написанные на стихи поэтессы. Программу мероприятия, проходящего под знаком отмечаемого в этом году 500-летия белорусского книгопечатания, открывают образцовые ансамбль танца «Дивертисмент» и студия эстрадной песни «Сузор'е». Победитель и лауреат проведенного недавно в рамках Недели белорусского языка и литературы и районного этапа республиканского конкурса «Жывая класіка» Милана Меренкова и Даниил Лебедев читают незабываемые произведения Максима Богдановича…

Леля Владимировна выступила со своими стихотворениями, сказками и песнями, и они, как всегда, никого не оставили равнодушным. В исполнении автора, человека с активной жизненной позицией и открытой душой, они тронули слушателей своей искренностью, открытостью и теплотой. Учащиеся гимназии получили еще одну замечательную возможность прикоснуться к миру поэзии и национальной культуры.

Николай Демидко, учитель ГУО «Гимназия №1 г.Борисова»