К СВЕДЕНИЮ АБИТУРИЕНТОВ 2018 ГОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25января 2018г. "О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2018 году"

График проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2018 году

Пункт централизованного тестирования Филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» проводит в 2017-2018 учебном году подготовку к централизованному тестированию в форме репетиционного тестирования в три этапа.

I этап – регистрация с 2 октября по 10 ноября

II этап – регистрация с 9 января по 9 февраля

III этап – регистрация с 1 марта по 30 марта

Регистрация проводится ежедневно:

в рабочие дни с 8.30 до 17.00 (каб. №14 или методический кабинет),

обед – с 13.00 до 14.00

в субботу с 9.00 до 13.00  на основании квитанции об оплате и документа, удостоверяющего личность.

Оплата осуществляется только посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь.

При осуществлении платежа за участие в репетиционном тестировании необходимо указать серию и номер документа, удостоверяющего личность абитуриента.

Стоимость участия в репетиционном тестировании по одному предмету составляет 7 белорусских рублей.

ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ПО ЗАВЕРШЕНИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ
НА
II И III
СТУПЕНЯХ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В 2016/2017 учебном году по сравнению с прошедшим учебным годом изменений в количестве и перечне выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования (далее – выпускные экзамены) не произойдет.

В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 июня 2016 г. № 48 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2016/2017 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования» учащиеся:

- IX классов будут сдавать три выпускных экзамена (все – в письменной форме) по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика»;

- XI классов – четыре обязательных выпускных экзамена: по учебным предметам «Белорусский язык» или «Русский язык» (в письменной форме), «Математика» (в письменной форме), «Иностранный язык» (в устной форме по экзаменационным билетам) и «История Беларуси» (в устной форме по экзаменационным билетам).

Обращаем внимание, что в экзаменационные билеты по учебному предмету «История Беларуси» для учащихся XI классов будет включен учебный материал, изученный ими на протяжении VI-XI классов.

Экзаменационные билеты по учебному предмету «История Беларуси» утверждены приказом Министра образования Республики Беларусь от 10 августа 2016г. №696 и размещены на портале Министерства образования Республики Беларусь (www.edu.gov.by) в рубрике «Общее среднее образование» / «Билеты по отдельным учебным предметам для выпускных экзаменов, экзаменов в порядке экстерната в 2016/2017 учебном году».