Шестой день недели – суббота – является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ... ЧТО ЭТО? КАК ЭТО? ЗАЧЕМ?

Мы сами определили систему работы в этот день с учетом интересов детей и направлений в воспитании, чтобы каждый ребенок нашел себя в этот день. Одно из приоритетных направлений этого учебного года — формирование и становление гражданина, патриота, семьянина. Вся воспитательная работа в этом направлении заложена в годовой план и реализуется через комплексно-целевые программы.

Сегодня в нашей гимназии создана благоприятная среда для развития творческих способностей наших ребят. Они с удовольствием посещают школьные кружки, клубы, секции, научные общества, участвуют в мероприятиях по формированию здорового образа жизни. Оздоравливают и укрепляют наших детей, конечно же, спортивные мероприятия, самыми традиционными из которых являются Дни здоровья. Ребята занимаются общественно-полезными делами, участвуют в самоуправлении. Набирают силу первичные организации ОО «БРСМ» и ОО «БРПО».

А в классах тема свободного времени решается по-разному. Это и тематические внеклассные мероприятия, на которых ребята могут пообщаться, обменяться собственными мыслями и мнениями. Это и посещение выставочных залов, театров, кино, музеев. Это может быть и загородная экскурсия или прогулка по родному городу. А главное в этом — возможность быть вместе.

Еще много задумок, еще много возможностей, еще много идей...

Приоритетные виды деятельности:

• ценностно-ориентационная;
  • трудовая профориентационная;
  • игровая;
  • краеведческая;
  • художественное, прикладное творчество;
  • исследовательская работа;
  • ученическое самоуправление, коллективный анализ итогов групповых и коллективных дел;
  • природоохранительная;
  • правоохранительная;
  • художественно-эстетическая;
  • милосердническая;
  • развлекательно развивающая.

Продуктивные технологии:

• технология групповой самостоятельной работы;
  • технология коллективного творческого дела;
  • технология обеспечения учащемуся благополучного  эмоционального самочувствия в коллективе;
  • технология развития потребностей в нравственном самосовершенствовании;
  • технология организации ценностно-ориентационной деятельности;
  • технология нравственного воспитания;
  • технология обеспечения благополучного положения воспитаннику в коллективе;
  • технология сотрудничества.

Оптимальные средства:

• гуманистическая основа педагогического процесса;
  • создание ситуации успеха; авансирование личности воспитанника; концентрация на положительном;
  • творческий образ жизни учебного заведения, способствующий самореализации каждого воспитанника;
  • эстетизация среды учебного заведения.

КОММЕНТАРИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ К ПРИКАЗУ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

ПЛАН ОБЩЕГИМНАЗИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2018-2019 УЧЕБНОГО ГОДА

ПЛАН СППС В  ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2018-2019 УЧЕБНОГО ГОДА

График работы объединений по интересам (кружки) Государственного учреждения образования  «Гимназия № 1 г. Борисова»  в шестой школьный день 2018/2019 учебный год

Расписание индивидуальных, групповых занятий, ансамблей учителей эстетических направленностей Государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Борисова» в шестой школьный день 2018/2019 учебный год

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ В 6, 10-11 КЛАССАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «ГИМНАЗИЯ № 1 Г. БОРИСОВА» В ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ 2018/2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Мероприятия Государственного учреждения образования  «Гимназия № 1 г. Борисова»   8 декабря 2018 года

01.12.2018 "Вместе против ВИЧ/СПИД"

01.12.2018 Семинар-практикум

15.12.2018 Суббота спортивная"

15.12.2018 В поисках клада

10.11.2018 День энергосбережения

17.11.2018 Открытый диалог

17.11.2018 Что? Где? Когда?

24.11.2018 Прием в октябрята

13.10.2018 "Читаем с мамой о главном"

13.10.2018 Спортивный праздник "Планета счастливых мам"

13.10.2018 Ярмарка "Самым близким и родным"

13.10.2018  Акции ЮИД, КЮСП

20.10.2018 "Желтый лист-2018"

20.10.2018  Что? Где? Когда?

22.09.2018 День без автомобиля