Обращение лидеров общественных объединений страны к молодежи - будущему страны. Дети и молодежь - будущее Беларуси!

"Вы должны быть надлежащим образом проинформированы о том, что употребление табака вызывает зависимость и подвергает вас смертельной опасности, а также о тех трагических подходах и уловках, которые табачная промышленность использует для пополнения рядов курильщиков" (Варшавская декларация Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «За Европу без табака»).

Просим вас беречь своё здоровье, ради будущей семьи не поддаваться на скрытую рекламу табака в СМИ.

Знайте, что по информации ВОЗ, употребление табака представляет собой фактор риска для шести из восьми основных причин смерти в мире, и, кроме многочисленных болезней, ведёт к выкидышам, преждевременным родам, врождённым порокам различных органов, бесплодию и импотенции.

Ректор общественного университета здравосозидания ветеранов,

академик международной академии геронтологов,

доктор медицинских наук, профессор,

фронтовой хирург                                                         (подпись)                Б.Гудимов