Развитие школьного самоуправления
привело к необходимости
учреждения собственного пресс-центра

Основной целью его создания стала ориентация учеников в противоречивом информационном поле, одним из направлений работы – объективное информирование о событиях в учреждении, городе, стране и мире. Редколлегия печатного органа самоуправления с 2004 года успешно участвует в республиканском конкурсе "Проба пера" в рамках Республиканского Фестиваля ученической прессы "Алые паруса", становясь призером или победителем конкурса:

2004 год - Диплом II степени;
2007 год - Диплом III степени;
2008 год - Диплом I степени;
2010 год - Диплом "Лучшее издание в освещении темы ВОв" + 3 диплома в номинациях (ред. Алисиевич О.С.);
2011 год - Диплом I степени (ред. Савченко Т.М.);
2012 год - Диплом I степени (ред. Савченко Т.М.);
2013 год - Диплом "Лучший имиджевый журнал" (ред. Шевченко И.С.);
2014 год - Диплом II степени (ред. Шевченко И.С.);
2015 год - Диплом I степени (ред. Алисиевич О.С.);
2016 год - Диплом II степени (ред. Алисиевич О.С.);
2017 год - Диплом в номинации "За актуальную тематику и активную жизненную позицию" (ред. Алисиевич О.С.);

В 2008 году корреспонденты гимназии вернулись с Дипломом 1 степени с республиканского фестиваля детских СМИ «Свежий ветер», проходившего на базе НДОЛ «Зубрёнок», где они выступали в составе команды Минской области.

С 2007 года заметно расширилась деятельность медиацентра гимназии. Информационно-познавательные функции пресс-центр поделил со школьной студией телевидения. Сегодня гимназисты, их родители и учителя имеют возможность узнавать о наиболее значимых событиях школьной жизни из выпусков новостей, обучаться и отдыхать вместе с телепроектами  «Пусть дорога будет безопасной», «Наш край», «Караоке» и др.