01.03.2019

26 февраля 2019 года в Минском областном институте развития образования состоялась прошла итоговая коллегия главного управления по образованию Минского облисполкома. В мероприятии приняли участие около 250 человек, в том числе и делегация из Борисова, в состав которой входила директор гимназии Сивиренцева Н.В. Перед началом коллегии участники и гости посетили интерактивные выставки «Будущее рядом!», где познакомились с достижениями системы образования Минщины.
Впервые на итоговой коллегии были представлены учреждения образования, где успешно работают печатные, аудиовизуальные и электронные средства массовой информации, ориентированные на учащихся, родителей и педагогов. С удовлетворением отмечаем, что на экспозиции «Медиастрана» презентовались и наши гимназические СМИ: газета и журнал «Портфель гимназиста».
Завершилась коллегия награждением успешных руководителей и педагогов Минской области. Гимназия №1 г. Борисова оказалась в числе лауреатов ежегодного областного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования» в номинации «Лучшая гимназия». Деятельность нашего коллектива в 2018 году отмечена Дипломом лауреата областного конкуроса 3 степени. Поздравляем всех, кто внёс свой вклад в этот достойный результат: педагогов, учащихся, родителей учащихся. Желаем гимназии процветания и дальнейших успехов.

Оксана Алисиевич, заместитель директора по учебной работе