27.02.2019

В рамках месячника пожарной безопасности с 01.02. 2019 по 25.02.2019 учащиеся Государственного учреждения образования посетили региональный инновационно-образовательный центр безопасности Минской области. Ребят удивило и порадовало, насколько обучение навыкам безопасности может быть увлекательным. Методист центра рассказала ребятам почему происходят пожары, что делать в первую очередь, с каким возгоранием можно справиться самостоятельно и что в этом может помочь, как оказать первую помощь, что может стать источником радиации, как вести себя на водоемах, в лесу, на болоте, при грозе.

Особенно ребятам понравились практические занятия - технология дополненной реальности.  Каждый смог потушить пожар при помощи огнетушителя, вызвать службу безопасности, пройти дымовую завесу, почувствовать как «земля» уходит из-под ног на болоте и спасти друга попавшего в полынью.