Вот что значит «Мозг»

26 января и 9 февраля 2019 года в ГУО «Лицей г. Борисова» состоялся 1 и 2 этап Турнира юных биологов, в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов. Команда гимназии выступила под названием «Мозг».
В первом этапе Турнира, который состоял из трех туров, приняли участие 14 учреждений общего среднего образования Борисовского района. Гимназисты оправдали название команды, набрав большее количество баллов в тестовом состязании и несколько уступив в конкурсе инсценировок - интерактивного представления физиологических процессов, происходящих в клетке.
Во втором этапе Турнира 9 февраля гимназисты-десятиклассники Бусел Елена, Бетехтина Ольга, Гришков Иван, Махрова Екатерина,  Юзефович Ксения, состязались с представителями трёх учреждений образования:
·         «Векторные системы» (ГУО «Лицей г. Борисова»),
·         «23 хромосома» (ГУО «Средняя школа №23 г.Борисова»),
·         «Пластиды» (ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»).
В результате напряжённой борьбы гимназисты обошли лицеистов, уступив при этом команде 23 средней школы. Поздравляем с интересной игрой и достойным результатом участников турнира и руководителей команды С.С.Хорунжую и Ю.В. Ласковец.