07.12.2018

6 декабря на базе ГУО «Борисовский государственный колледж» для учащихся школ города состоялась акция-концерт «Об этом должен знать каждый», приуроченная к Международному Дню борьбы со СПИДом.
В рамках данного мероприятия учащимся предлагались просмотры видео-роликов, посвященные общим сведениям о ВИЧ-инфекции, истории возникновения и строении вируса, принципам заражения, путям передачи и профилактике заражения ВИЧ-инфекцией.
Ребята прослушали выступления психолога психоневрологического диспансера, фельдшера государственного учреждения «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии».
Программа мероприятия была также насыщенна танцевальными номерами учащихся колледжа.
В середине мероприятия ребятам была предложена возможность прямо в зале пройти экспресс-тест на ВИЧ и учащиеся нашей гимназии проявили инициативу.
В завершение встречи музыкальным подарком для участников акции стали песни солиста музыкального проекта «Свои рядом» Александра Хотяновича.