04.12.2018

С 25 ноября по 3 декабря 6 учащихся гимназии приняли участие в VI международной олимпиаде по экспериментальной физике IEPhO–2018, которая проводилась в этом году на базе КУП ДРОЦ «Жемчужина» (Витебская область). Организатором олимпиады является Фонд «Образование и наука» при поддержке ГВОУ ДПО г.Москвы Центр педагогического мастерства и АНО «Национальный центр непрерывного естественнонаучного образования».
Участие в олимпиаде стало результативным для Евгения Дедкова, учащегося 11 «А» класса, и Дениса Дедкова, учащегося 9 «А» класса.
Ребята выступали на олимпиаде в составе сборной команды Республики Беларусь. В соревнованиях участвовали школьники из 27 городов и 5 стран.

При подведении итогов Международной олимпиады по экспериментальной физике Дедков Евгений и Денис Дедков награждены серебряными медалями и дипломами II степени.
Поздравляем юных физиков
и их учителей Евгения Евгеньевича Волынца и Александра Терентьевича Коренюка